Les stands Autoracing

Le forum du team autoracing
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 5ème Rallye du Japon 2005 - Programme complet+les Engagés

Aller en bas 
AuteurMessage
sony
Bavard
avatar

Nombre de messages : 15
Localisation : nord-est
Date d'inscription : 22/07/2005

MessageSujet: 5ème Rallye du Japon 2005 - Programme complet+les Engagés   Mer 28 Sep à 0:11

5ème Rallye du Japon 2005 (Compte pour le Championnat du Monde des Rallyes pour la 2e année consécutive)

13ème manche du championnat du monde

26 spéciales dont 11 diférentes

1614,84 km dont 350,18 chronométré (21,68%)
90 inscrits


LE PROGRAMME


Mardi 27 Septembre 2005 :

08h00 - 19h00 : Reconnaissances


Mercredi 28 Septembre 2005 :

09h00 - 19h15 : Reconnaissances
09h00 - 21h30 : Vérifications administratives et techniques


Jeudi 29 Septembre 2005 :
08h00 - 13h00 : Shakedown (New Tokapci)
12h30 : Conférence de presse FIA.
19h30 : Départ de la 1e étape de Obihiro


Vendredi 30 Septembre 2005
06h00 : Départ de la 1e étape de Kita Aikoku
9 spéciales (163,26 km de chronos))
21h38 : Arrivée de la 1e étape à Kita Aikoku

Samedi 1 Octobre 2005

06h30 - Départ de la 2e étape de Kita Aikoku
12 spéciales (100,98 km de chronos)
21h22 - Arrivée de la 2e étape à Kita Aikoku


Dimanche 2 Octobre 2005

06h30 - Départ de la 3e étape de Kita Aikoku
5 spéciales (85,94 de chronos)
15h00 - Arrivée Finale à Kita Aikoku

LES SPECIALES ET LES PARCS


1e Etape : Vendredi 30 Septembre 2005

07h33 : ES 1 PAWSE KAMUY 1 (9,05 km)

Zone de ravitaillement essence

08h19 : ES 2 RIKUBETSU 1 (2,73 km)
08h52 : ES 3 KUNNEYWA-NIUEO 1 (50,06 km)

Zone de ravitaillement essence

09h59 : ES 4 SIPIRKAKIM 1 (18,74 km)
12h09 : Parc d'assistance A à Kita Aikoku (30')
14h12 : ES 5 PAWSE KAMUY 2 (9,05 km)

Zone de ravitaillement essence

14h58 : ES 6 RIKUBETSU 2 (2,73 km)
15h31 : ES 7 KUNNEYWA-NIUEO 1 (50,06 km)

Zone de ravitaillement essence

16h38 : ES 8 SIPIRKAKIM 2 (18,74 km)
18h42 : ES 9 SATSUNAI 1 (2,10 km)
19h00 : Parc flexi service B à Kita Aikoku (45'

2e Etape : Samedi 1 Octobre 2005

09h00 : Parc d'assistance C à Kita Aikoku (10')

07h20 : ES 10 SINOTCAKI 1 (6,28 km)
08h16 : ES 11 EMINA 1 (8,18 km)
08h51 : ES 12 PAWSE KAMUY 3 (9,05 km)

Zone de ravitaillement essence

09h37 : ES 13 RIKUBETSU 3 (2,73 km)
10h33 : ES 14 MENAN 1 (16,25 km)
12h05 : Parc d'assistance D à Kita Aikoku (30')
13h15 : ES 15 SINOTCAKI 2 (6,28 km)
14h11 : ES 16 EMINA 2 (8,18 km)
14h46 : ES 17 PAWSE KAMUY 4 (9,05 km)

Zone de ravitaillement essence

15h21 : ES 18 NUPRI PAKE (13,90 km)
16h02 : ES 19 RIKUBETSU 4 (2,73 km)
16h58 : ES 20 MENAN 2 (16,25 km)
18h26 : ES 21 SATSUNAI 2 (2,10 km)
18h44 : Parc de regroupement à Kita Aikoku (45')


3e Etape : Dimanche 2 Octobre 2005


06h30 : Parc d'assistance F à Kita Aikoku (10')

Zone de ravitaillement essence

07h50 : ES 22 PANKE NIKORPET 1 (17,04 km)
08h26 : ES 23 PENKE 1 (24,88 km)
10h01 : Parc d'assistance G à Kita Aikoku (30')
10h45 : ES 24 SATSUNAI 3 (2,10 km)

Zone de ravitaillement essence

12h10 : ES 25 PANKE NIKORPET 2 (17,04 km)
12h47 : ES 26 PENKE 2 (24,88 km)
14h14 : Parc d'assistance H à Kita Aikoku (20')

LES Engagés

1 Loeb-Elena Citroen Xsara Wrc A 8
2 Duval-Smeets Citroen Xsara Wrc A 8
3 Gardemeister-Honkanen Ford Focus Wrc A 8
4 Kresta-Tomanek Ford Focus Wrc A 8
5 Solberg-Mills Subaru Impreza A 8
6 Atkinson-Macneall Subaru Impreza A 8
7 Gronholm-Rautiainen Peugeot 307 Wrc A 8
8 Carlsson-Andersson Peugeot 307 Wrc A 8
9 Rovanperai-Pietilainen Mitsubishi Lancer A 8
10 Panizzi-Panizzi Mitsubishi Lancer A 8
11 Schwarz-Wicha Skoda Fabia Wrc A 8
12 Hirvonen-Lehtinen Skoda Fabia Wrc A 8
14 Warmbold-Orr Ford Focus Wrc A 8
15 Sola-Amigo Ford Focus Wrc A 8
25 Galli-D Amore Mitsubishi Lancer A 8
31 T.Arai-Sircombe Subaru Impreza N 4
34 Nutahara-Hayashi Mitsubishi Lancer N 4
36 Ligato-Garcia Subaru Impreza N 4
40 Pozzo-Stillo Subaru Impreza N 4
41 Barratt-Lindstrom Mitsubishi Lancer N 4
42 Villagra-Villagra Mitsubishi Lancer N 4
44 Beltran-Galindo Subaru Impreza N 4
45 Errani-Casadio Mitsubishi Lancer N 4
48 Rosselot-Rojas Mitsubishi Lancer N 4
49 Al Wahaibi-Senior Subaru Impreza N 4
50 Teiskonen-Teiskonen Subaru Impreza N 4
61 Kamada-Kase Subaru Impreza N 4
62 Taguchi-Stacey Mitsubishi Lancer N 4
63 Ishida-Sawada Mitsubishi Lancer N 4
64 Crocker-Moscatt Subaru Impreza N 4
65 Yanagisawa-Misaizu Subaru Impreza N 4
66 Ohba-Takahashi Mitsubishi Lancer N 4
67 Iwashita-Takahashi Mitsubishi Lancer N 4
68 Katsuta-Yamamoto Subaru Impreza N 4
69 Andersson-Andersson Suzuki Swift A 6
70 Taguchi-Hirota Mitsubishi Lancer N 4
71 Yamaguchi-Kimura Mitsubishi Lancer N 4
72 S.Arai-Uchida Mitsubishi Lancer N 4
73 Wilks-Pugh Suzuki Swift A 6
74 Fukunaga-Okumura Mitsubishi Lancer N 4
75 Sumiyama-Hoshino Subaru Impreza N 4
76 Marrini-Sandroni Mitsubishi Lancer N 4
77 Kimi-Kihara Mitsubishi Lancer N 4
78 Yamada-Takahashi Subaru Impreza N 4
79 Masumura-Fukumura Mitsubishi Lancer N 4
80 Watanabe-Ikeda Mitsubishi Lancer N 4
81 Nagayoshi-Yamagishi Mitsubishi Lancer N 4
82 Niwa-Yasue Mitsubishi Lancer N 4
83 Mizuno-Endo Mitsubishi Lancer N 4
84 Nakajima-Numao Subaru Impreza N 4
85 Nakata-Atsuchi Mitsubishi Lancer N 4
86 Sugiyama-Itoh Toyota Celica A 7
87 Yamauchi-Sugimura Mitsubishi Lancer N 4
88 Gamayunov-Golovin Subaru Impreza N 4
89 Kunisawa-Gigney Subaru Impreza N 4
90 Mitsukuri-Hasegawa Mitsubishi Lancer N 4
91 Miyoshi-Ichino Mitsubishi Lancer N 4
92 Akaba-Akaba Mitsubishi Lancer N 4
93 Marden-Kusaka Subaru Impreza N 4
94 Oi-Toyama Mitsubishi Lancer N 4
95 Horikawa-Kato Mitsubishi Lancer N 4
96 Baba-Onaya Mitsubishi Lancer N 4
97 Nishi-Fukushiro Subaru Impreza N 4
98 Yoshitani-Yoshimura Mitsubishi Lancer N 4
99 Aoki-Aoki Mitsubishi Lancer N 4
100 Mitani-Arai Mitsubishi Lancer N 4
101 Fujito-Kamemori Subaru Impreza N 4
102 Saito-Narita Mitsubishi Lancer N 4
103 Endo-Kano Subaru Impreza N 4
104 Onodera-Kuroda Daihatsu Boon A 5
105 Takahashi-Nakamura Subaru Impreza N 4
106 Nomura-Miki Mitsubishi Lancer N 4
107 Shimada-Kitahara Peugeot 206 Xs A 6
108 Hiratsuka-Suzuki Daihatsu Boon A 5
109 Hagiwara-Nakasato Subaru Impreza N 4
110 Awazuhara-Gotoh Suzuki Ignis N 2
111 Koizumi-Mikami Subaru Impreza N 4
112 Hara-Hara Daihatsu Boon N 1
113 Amano-Inoue Toyota Yaris A 5
114 Namba-Sekiguchi Mitsubishi Lancer N 4
115 Terao-Imai Subaru Impreza N 4
116 Sakaue-Hara Mitsubishi Lancer N 4
117 Mizuno-Yoshimochi Daihatsu Charade A 6
118 Irinatsu-Kato Daihatsu Storia A 5
119 Fujii-Kishimoto Mitsubishi Lancer N 4
120 Yamada-Sakane Mitsubishi Lancer N 4
121 Ohmomo-Yamakita Honda Civic N 2
122 Narita-Hirayama Toyota Starlet N 1
123 Ito-Chigami Daihatsu Boon N 1
124 Nakamura-Miyabe Toyota Starlet A 5
125 Ogura-Fujishima Daihatsu Boon N 1


source/ WRC-sport
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://wrc-sport.forumactif.com/index.forum
 
5ème Rallye du Japon 2005 - Programme complet+les Engagés
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Les stands Autoracing :: Autoracing :: La buvette-
Sauter vers: